Monat: Februar 2023

Image

Buchlisten

Für Fans von Hogwarts Legacy

25. Februar 2023

Da wir nicht nach Hogwarts apparieren können, reisen wir über das Lesen! Wenn Sie Hogwarts mögen, probieren Sie The Jumbies von Tracey Baptiste aus. Perfekt für Leser jeden Alters, die Folklore-basierte Fantasy mögen … Weiterlesen

Image

Buchlisten

Feiern Sie Frauen, die unsere Geschichten erzählen

22. Februar 2023

März ist Monat der Frauengeschichte Der Internationale Frauentag wurde erstmals am 8. März 1911 gefeiert. Zu dieser Zeit feierten mehrere Länder mit Demonstrationen, Bildungsinitiativen und Bräuchen. Nach 63 Jahren… Weiterlesen

Image

Buchlisten, Geschehen, Ressource, Teenager

Lassen Sie uns über die psychische Gesundheit von Teenagern sprechen

21. Februar 2023

Die National Alliance on Mental Illness (NAMI) gibt an, dass jeder fünfte Teenager an einer psychischen Erkrankung leidet. Was ist der World Teen Mental Wellness Day? „Viele sind sich nicht bewusst, dass … Weiterlesen

Image

Buchlisten

Was wir für die Fische-Saison lesen

13. Februar 2023

Neues Schild, neue Buchvorschläge! The Starless Sea von Erin Morgenstern Perfekt für einen magischen Fisch mit einer wilden Fantasie Zachary Ezra Rawlins, ein Doktorand in Vermont, entdeckt einen… Weiterlesen

Image

Buchlisten

Für Fans von The Last of Us

Postapokalyptische Überlebensgeschichten, die Sie zwischen den Folgen genießen werden Wenn Sie The Last of Us mögen, versuchen Sie es mit Station Eleven von Emily St. John Mandel Perfekt für Leser, die nach einem eindringlichen Werk suchen … Weiterlesen

Image

Geschehen, Kinder

Playaway-Launchpads

5. Februar 2023

Wir haben unsere Launchpad-Kollektion erweitert.

Pa Forward Gold Star Library seit 2018

Die Parkland Community Library hat unseren Programmierlehrplan vollständig in die PA Forward®-Initiative integriert. Wir sind bestrebt, die Programmierung bereitzustellen, die das PA Forward-Programm antreibt, das die fünf Grundkenntnisse, Informationen, Staatsbürgerkunde und Soziales, Gesundheit und Finanzen antreibt.

Erfahren Sie mehr

Willkommen in Ihrer Bibliothek

Ihr Bibliotheksausweis gewährt Ihnen exklusiven KOSTENLOSEN Zugang zu Materialien und Ressourcen. Wir empfehlen allen, sich unsere digitalen Ressourcen anzusehen! Von Streaming-Diensten über E-Books bis hin zu Online-Nachhilfe können Sie in Ihrer Bibliothek neue Leidenschaften erkunden und entdecken.: Erfahren Sie mehr

Genießen Sie diese Vorteile
Geldbuße Kostenlos
Kostenlose Veranstaltungen
Computer und Technologie
eRessourcen
Katalogfunktionen

Erfahren Sie mehr

Image

Museumspässe

Verbinden, entdecken & wachsen: Museumspass leihen

Wir haben uns mit einigen unglaublichen Museen zusammengetan, um Ihnen und Ihrer Familie Zugang zu einzigartigen Bildungserlebnissen zu bieten. Unterhalten Sie die ganze Familie oder vielleicht sogar Ihre Freunde, Nachbarn oder Kollegen, ohne die Bank zu sprengen!

Erfahren Sie mehr